Entdecke mehr mit dem kostenlosen Probemonat

Mit Angebot hören

  • This Savage Song

  • Von: V. E. Schwab
  • Gesprochen von: Therese Plummer
  • Spieldauer: 10 Std. und 9 Min.
  • 4,4 out of 5 stars (47 Bewertungen)

Aktiviere das kostenlose Probeabo mit der Option, jederzeit flexibel zu pausieren oder zu kündigen.
Nach dem Probemonat bekommst du eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts für 9,95 € pro Monat.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
This Savage Song Titelbild

This Savage Song

Von: V. E. Schwab
Gesprochen von: Therese Plummer
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 32,95 € kaufen

Für 32,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Diese Titel könnten dich auch interessieren

The Invisible Life of Addie LaRue Titelbild
The Fragile Threads of Power Titelbild
The Serpent and the Wings of Night Titelbild
The Cruel Prince Titelbild
Ninth House Titelbild
Fourth Wing Titelbild
Warm Up Titelbild
Gallant Titelbild
Legendborn Titelbild
Broken Bonds Titelbild
Dance of Thieves Titelbild
A Court This Cruel and Lovely Titelbild
The Atlas Six Titelbild

Inhaltsangabe

Number one New York Times best seller

An Amazon Best Book of the Year

There's no such thing as safe in a city at war, a city overrun with monsters. In this dark urban fantasy from acclaimed author Victoria Schwab, a young woman and a young man must choose whether to become heroes or villains - and friends or enemies - with the future of their home at stake. The first of two books, This Savage Song is a must-have for fans of Holly Black, Maggie Stiefvater, and Laini Taylor.

Kate Harker and August Flynn are the heirs to a divided city - a city where the violence has begun to breed actual monsters. All Kate wants is to be as ruthless as her father, who lets the monsters roam free and makes the humans pay for his protection. All August wants is to be human, as good-hearted as his own father, to play a bigger role in protecting the innocent - but he's one of the monsters. One who can steal a soul with a simple strain of music.

When the chance arises to keep an eye on Kate, who's just been kicked out of her sixth boarding school and returned home, August jumps at it. But Kate discovers August's secret, and after a failed assassination attempt the pair must flee for their lives.

In This Savage Song, Victoria Schwab creates a gritty, seething metropolis, one worthy of being compared to Gotham and to the four versions of London in her critically acclaimed fantasy for adults, A Darker Shade of Magic. Her heroes will face monsters intent on destroying them from every side - including the monsters within.

©2016 Victoria Schwab (P)2016 HarperCollins Publishers

Das könnte dir auch gefallen

Das sagen andere Hörer zu This Savage Song

Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
Gesamt
  • 4.5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    25
  • 4 Sterne
    16
  • 3 Sterne
    5
  • 2 Sterne
    1
  • 1 Stern
    0
Sprecher
  • 4.5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    31
  • 4 Sterne
    9
  • 3 Sterne
    0
  • 2 Sterne
    1
  • 1 Stern
    1
Geschichte
  • 4.5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    21
  • 4 Sterne
    13
  • 3 Sterne
    7
  • 2 Sterne
    1
  • 1 Stern
    0

Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

Sortieren nach:
Filtern:
  • Gesamt
    5 out of 5 stars
  • Sprecher
    5 out of 5 stars
  • Geschichte
    4 out of 5 stars

Dark and fascinating

Therese Plummer is bringing this monstrous story by VE Schwab to life. August and Kate could not be more different but together they have to fight the monsters of the city and those inside themselves.

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuche es in ein paar Minuten noch einmal.

Sie haben diese Rezension bewertet.

Wir haben Ihre Meldung erhalten und werden die Rezension prüfen.

  • Gesamt
    5 out of 5 stars
  • Sprecher
    5 out of 5 stars
  • Geschichte
    5 out of 5 stars

Again a new and original story from Schwab!

I don't know how she does it. There can't be any person with a wilder and more brilliant imagination than Schwab! None of her books are the same, I never get reminded of one of her previous stories when starting a new one and every time when I think, wow, this was so fantastical and great, there can't be anything better, I stumbled over a new story of hers and think the same again. This one is certainly very different than the ones before and at the same times it makes me think that she doesn't really stray very far from our reality with her stories.

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuche es in ein paar Minuten noch einmal.

Sie haben diese Rezension bewertet.

Wir haben Ihre Meldung erhalten und werden die Rezension prüfen.

  • Gesamt
    2 out of 5 stars
  • Sprecher
    4 out of 5 stars
  • Geschichte
    2 out of 5 stars

Schlechter als erhofft

Hatte von dem Buch schon viel gehört, da es ja auch im Internet sehr gehyped wurde. Hatte auch schon ein anderes Buch der Autorin gelesen und auch gemocht.
Die Sprecherin war gut und verständlich auch wenn mich irgendwann einige der Stimmen genervt haben - will hier aber auch weniger auf die Vertonung, als auf sie Story eingehen.
Die war nämlich ziemlich enttäuschend. Das Ende war schon früh vorauszusehen und bis auf ein paar wenige Ausnahmen fand ich alle Charaktere extrem nervend und stereotypisch. Vor allem Kate, ab einem bestimmten Zeitpunkt hat sie mich einfach nur noch gelangweilt und ich wollte einfach nur, dass das Buch ein Ende hat.
Für mich war es ok aber nichts, das ich wieder hören wollen würde.

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuche es in ein paar Minuten noch einmal.

Sie haben diese Rezension bewertet.

Wir haben Ihre Meldung erhalten und werden die Rezension prüfen.

3 Leute fanden das hilfreich