Entdecke mehr mit dem kostenlosen Probemonat

Mit Angebot hören

  • Doing Time

  • Time Police, Book 1
  • Von: Jodi Taylor
  • Gesprochen von: Zara Ramm
  • Spieldauer: 12 Std. und 28 Min.
  • 4,8 out of 5 stars (57 Bewertungen)
Angebot endet am 01.05.2024 um 23:59 Uhr. Es gelten die Teilnahmebedingungen.
Aktiviere das begrenzte Angebot und kündige jederzeit und ohne Verpflichtung.
Nach den 3 Monaten erhälst du eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts für 9,95 € pro Monat.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
Aktiviere das kostenlose Probeabo und kündige jederzeit und ohne Verpflichtung.
Nach dem Probemonat bekommst du eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts für 9,95 € pro Monat.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
Doing Time Titelbild

Doing Time

Von: Jodi Taylor
Gesprochen von: Zara Ramm
Hol dir dieses Angebot 0,00 € - Kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 3 Monaten. Jederzeit kündbar.

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 20,95 € kaufen

Für 20,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Diese Titel könnten dich auch interessieren

The Very First Damned Thing Titelbild
White Silence Titelbild
The Nothing Girl Titelbild
The Stranger Times Titelbild
Disaster Inc Titelbild
The House Witch: A Humorous Romantic Fantasy Titelbild
A Bachelor Establishment Titelbild
Welcome to Nowhere Titelbild
The Night Raven Titelbild
A Man with One of Those Faces Titelbild

Inhaltsangabe

Introducing the Time Police, the brand-new series by international best-selling author Jodi Taylor - an irresistible spinoff from the much-loved Chronicles of St Mary's series. Perfect listening for fans of Doctor Who, Ben Aaronovitch and Jasper Fforde. 

A long time ago in the future, the secret of time travel became known to all. Everyone seized the opportunity - and the world nearly ended. There will always be idiots who want to change history. 

And so, the Time Police were formed. An all-powerful, international organisation tasked with keeping the timeline straight. At all costs.

Their success is legendary, and the Time Wars are over. But now the Time Police must fight to save a very different future - their own.

This is the story of Jane, Luke and Matthew - arguably the worst recruits in Time Police history. Or, very possibly, three young people who might just change everything. 

©2019 Jodi Taylor (P)2019 Audible, Ltd

Kritikerstimmen

"Inventive and entertaining...a fast-paced and fun first book in what promises to be an excellent new series." (Culturefly)

Das sagen andere Hörer zu Doing Time

Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
Gesamt
  • 5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    49
  • 4 Sterne
    7
  • 3 Sterne
    0
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    1
Sprecher
  • 5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    45
  • 4 Sterne
    5
  • 3 Sterne
    1
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0
Geschichte
  • 4.5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    37
  • 4 Sterne
    13
  • 3 Sterne
    0
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    1

Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

Sortieren nach:
Filtern:
  • Gesamt
    5 out of 5 stars
  • Sprecher
    5 out of 5 stars
  • Geschichte
    4 out of 5 stars

I am still laughing!

After hearing the last St. Mary book, I just didn't want to part from this world and thought to go on with the time police books. What a very good decision! This book is funny, amusing, gives a lot of insight to Matthew and the changing time police. These new recrutes are stumbeling along the story and doing this in such hilarious ways that I kept laughing loudly during at least half of the book. Zara Ramm has performed this perfectly as always.

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuche es in ein paar Minuten noch einmal.

Sie haben diese Rezension bewertet.

Wir haben Ihre Meldung erhalten und werden die Rezension prüfen.

3 Leute fanden das hilfreich

  • Gesamt
    1 out of 5 stars
  • Sprecher
    3 out of 5 stars
  • Geschichte
    1 out of 5 stars

Ziemlich dünn

Hab's nicht zu Ende gehört. Die Story war schon vorher ziemlich dünn (Zeitreisen um Kaninchen in Australien zu fangen, wirklich?), aber irgendwann haben sich die Protagonisten so dämlich und unwahrscheinlich verhalten, dass es nicht mehe auszuhalten war.

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuche es in ein paar Minuten noch einmal.

Sie haben diese Rezension bewertet.

Wir haben Ihre Meldung erhalten und werden die Rezension prüfen.