Kostenlos im Probemonat

  • Doctor of the High Fells

  • Von: Elizabeth Gill
  • Gesprochen von: Anne Dover
  • Spieldauer: 12 Std. und 27 Min.
  • 4,5 out of 5 stars (2 Bewertungen)

Streame eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Flexibel pausieren oder jederzeit kündigen.
Doctor of the High Fells Titelbild

Doctor of the High Fells

Von: Elizabeth Gill
Gesprochen von: Anne Dover
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 23,95 € kaufen

Für 23,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.
Amazon Prime und Audible Logo

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    From the best-selling author of Miss Appleby's Academy comes a gritty saga perfect for fans of Dilly Court, Maggie Hope and Nadine Dorries.

    Prue's heart beat hard - she had heard of the low seams of the mines of Northwest Durham, and she had always had a fear of being enclosed. This was her job, she told herself; this was what she had wanted. She must do it. So she picked up her bag and followed them to the cage which carried the miners belowground, praying that the man did not die, that she need not produce some miracle....

    Determined to practise as a doctor, Prue escapes a loveless marriage to journey far from home and join a surgery in Tow Law. But she soon finds that long hours and limited resources are only the beginning - gaining the townspeople's trust will be her greatest challenge of all.

    From the best-selling author of Miss Appleby's Academy comes the story of Prue Stanhope, young woman doctor to the miners of Tow Law, County Durham.

    ©2015 Elizabeth Gill (P)2015 WF Howes Ltd

    Das könnte dir auch gefallen

    Das sagen andere Hörer zu Doctor of the High Fells

    Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
    Gesamt
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      1
    • 4 Sterne
      1
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Sprecher
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      1
    • 4 Sterne
      1
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Geschichte
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      1
    • 4 Sterne
      1
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Es gibt noch keine Rezensionen