Jetzt kostenlos testen

Danach 9,95 € pro Monat. Jederzeit kündbar.

ODER
Im Warenkorb

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    Emma Corrigan is young, sweet, and has a long list of secrets; the kind of innocent secrets everyone has, one of which is that she is afraid of flying. Coming back from a thoroughly ruinous sales trip to Glasgow, she is seized by mortal terror when the plane she is on encounters some air turbulence, and ends up spilling her guts to the handsome American sitting next to her. He gets to hear that she sleeps beneath a Barbie bedspread, that she fibbed to get her current job, and that she has never been able to satisfactorily find her G-spot. Then, the plane lands...and rather than disappearing into anonymity, the American turns up in her life again. He's the CEO of her company, and remembers her quite well....
    ©2004 Sophie Kinsella (P)2004 Books on Tape, Inc.

    Kritikerstimmen

    "Too good to pass up." ( USA Today)

    Das könnte dir auch gefallen

    Das sagen andere Hörer zu Can You Keep a Secret?

    Bewertung
    Gesamt
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      176
    • 4 Sterne
      86
    • 3 Sterne
      23
    • 2 Sterne
      6
    • 1 Stern
      15
    Sprecher
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      126
    • 4 Sterne
      41
    • 3 Sterne
      17
    • 2 Sterne
      3
    • 1 Stern
      7
    Geschichte
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      101
    • 4 Sterne
      53
    • 3 Sterne
      18
    • 2 Sterne
      8
    • 1 Stern
      13

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Sortieren nach:
    Filtern:
    • Gesamt
      5 out of 5 stars

    Amüsante Stunden

    Die Vorleserin ist klasse und paßt wundervoll. Sie liest emotionsreich, passend zum Inhalt und trifft genau den richtigen Ton ohne zu übertrieben zu wirken. Ich habe mich sehr amüsiert. Die Hauptperson wird herrlich naiv-chaotisch dargestellt und auch die anderen Charaktere werden lebendig ...
    Auch der Inhalt des Buches hält gefesselt und amüsiert die ganzen 10 Stunden lang auf eine leichte Weise. Ein Unterhaltungsroman: sehr schön zum Abschalten und zum Füllen von langen müßigen Stunden.
    Fazit: wirklich empfehlenswert für Fans von Bridget Jones & Co.

    8 Leute fanden das hilfreich

    • Gesamt
      5 out of 5 stars

    Romantisch, witzig und ein bisschen weise

    Ich habe das Buch gerade zu Ende gehört und bin noch ganz glücklich :-) Ich finde Sophie Kinsella beobachtet sehr gut, sie schildert typische Situationen und Gedanken, die jeder wiedererkennt und übertreibt sie. Ich musste oft laut loslachen. Eine Mischung aus Realismus und Absurdität.
    Sie zeigt in aller Ausführlichkeit, wie omnipräsent und teilweise destruktiv die gutgemeinten tagtäglichen Lügen in Emmas, der Hauptperson, Welt (und vermutlich in unserer) sind. Ein Plädoyer für die Ehrlichkeit.
    Natürlich ist es in erster Linie ein Unterhaltungsroman, leichtfüßig, sehr witzig und mit einem Seufz-ich-will-auch romantisch-schönen Happy End.
    Die Sprecherin ist gut, teilweise hängt sie sich sehr rein in die verschiedenen Stimmen. Manchmal hat das ein bisschen genervt.
    Das Englisch ist gut verständlich, schön british, ovary heißt übrigens Eierstock.
    Insgesamt sehr empfehlenswert.

    2 Leute fanden das hilfreich

    • Gesamt
      4 out of 5 stars
    • Sprecher
      4 out of 5 stars
    • Geschichte
      5 out of 5 stars

    Jack Harper, marry me! :-D

    "Can you keep a secret?" ist typische Chick-Lit in allerbester Bridget-Jones-Manier: Die sympathische, aber nicht allzu schlaue Heroine bekommt trotz ihrer sich durch alle Lebensbereiche erstreckende Imperfektion am Ende den Prinzen. Keiner weiß so genau, was dieser Supermann an ihr findet, aber das ist okay - schließlich soll die Leserin / Hörerin mit dem guten Gefühl entlassen werden, daß es für wirklich JEDE Frau das Happy End geben kann. *zwinker*Der Plot ist so unrealistisch, daß es schon wieder Spaß macht, die Nebenfiguren sind bunt und von hohem Unterhaltungswert, und der Held - Jack Harper - ist ein Traum. Bei der Interpretation männlicher Charaktere durch weibliche Sprecherinnen (und umgedreht) bin ich besonders empfindlich, aber Kate Reading macht das für meine Ohren hervorragend. Sie spricht den Jack Harper so sexy, daß ich tatsächlich den einen oder anderen sehnsuchtsvollen Seufzer während des Hörens nicht unterdrücken konnte. ;) Alles in allem mußte ich mir wirklich Mühe geben, das Hörbuch wirklich nur beim Autofahren anzuschalten, damit der Spaß nicht so schnell vorbei ist.

    1 Person fand das hilfreich

    • Gesamt
      5 out of 5 stars

    Sehr lustig...

    ...obwohl ich Emily Gray als Sprecherin lieber mag.Sehr kurzweiligs Hörbuch - man kommt tatsächlich ins Grübeln, ob die Wahrheit zu sagen in den meinsten Lebenslagen nicht manchmal besser ist....Für Bridget Jones Fans ein absolutes Muß

    1 Person fand das hilfreich

    • Gesamt
      5 out of 5 stars

    Einfach witzig!!!

    Für alle Frauen...ihr werdet Ähnlichkeiten erkennen. Sophie Kinsella bringt typische Frauen"problemchen" so genau auf den Punkt und übertreibt sie noch, dass man nur denkt:"Jaaa, sie hat so recht!!!" Man muss einfach über sich selbst und Frauen im allgemeinen lachen. Ein tolles Hörbuch, richtig witzig, skuril und super zu verstehen!!!

    1 Person fand das hilfreich

    • Gesamt
      5 out of 5 stars

    excellent reading and excellent story

    This is one of the most amusing books I have heard within the last months!The story is funny (even if the end is a bit foreseeable)and the speaker is really excellent! This is really listening for pleasure !!!

    2 Leute fanden das hilfreich

    • Gesamt
      1 out of 5 stars
    • Sprecher
      1 out of 5 stars
    • Geschichte
      1 out of 5 stars

    Terrible speaker

    Listend for about an hour and had to stop. The reading was so bad that I couldn't listen any longer. The story might be okay overall, but I'm just not able to listen

    • Gesamt
      1 out of 5 stars
    • Sprecher
      3 out of 5 stars
    • Geschichte
      1 out of 5 stars

    Ich habe es zurückgegeben

    Es gibt Bücher von Kinsella, die haben mich wirklich glücklich gemacht (bes. "Twenties Girl" und "My Not so Perfect Life"). Zwei-, dreimal gehört. Das Buch "Can You Keep a Secret?" habe ich nach einer Stunde und mehreren Anläufen abgebrochen. Vielleicht wäre es noch besser geworden, keine Ahnung. Das, was ich gehört habe, hat mir an dümmlichem Humor und pubertärem Gebrabbel ("I've never managed to find my G-Spot") gereicht. Das Buch "soll" Fahrt aufnehmen, aber ich ertrage es nicht bis dahin. Es gibt so viele andere, gute Bücher, die gehört werden wollen ... Danke Audible für die Umtausch- Funktion!

    • Gesamt
      4 out of 5 stars
    • Sprecher
      4 out of 5 stars
    • Geschichte
      5 out of 5 stars

    Great book but a slow start

    I actually loved this book and would give it a 4.5 if possible. The only issue I had was that it didn't initially draw me in I actually would listen to one chapter on a walk then a week later do the same but once I got about chapter six it finally sucked me it. The book had me laughing out loud in public like an idiot. I had a constant grin on my face. the story of true love versus paper love is compelling. overall great book.

    • Gesamt
      5 out of 5 stars
    • Sprecher
      5 out of 5 stars
    • Geschichte
      5 out of 5 stars

    very funny

    Although rather predictable the story is fun to listen to and makes one light hearted.