Kostenlos im Probemonat

Streame eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Flexibel pausieren oder jederzeit kündigen.
Otherworld Titelbild

Otherworld

Von: Jason Segel,Kirsten Miller
Gesprochen von: Jason Segel
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 38,95 € kaufen

Für 38,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.
Amazon Prime und Audible Logo

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    For fans of Black Mirror and HBO's Westworld, Otherworld is the first book in New York Times best-selling authors Jason Segel and Kirsten Miller's new YA sci-fi-thriller series.

    The future is now. And the future is terrifying.

    There are no screens. There are no controls. You don't just see and hear it - you taste, smell, and touch it, too. In this new reality, there are no laws to break or rules to obey. You can live your best life. Indulge every desire.

    It's a game so addictive you'll never want it to end. Until you realize that you're the one being played.

    Welcome to Otherworld, where reality is dead. Step into the future. Leave your body behind.

    The frightening future that Jason Segel and Kirsten Miller have imagined is not far away. Otherworld asks the question we'll all soon be asking: If technology can deliver everything we want, how much are we willing to pay?

    ©2017 Jason Segel (P)2017 Listening Library

    Das könnte dir auch gefallen

    Weitere Titel des Autors

    Weitere Titel des Sprechers

    Das sagen andere Hörer zu Otherworld

    Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
    Gesamt
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      8
    • 4 Sterne
      4
    • 3 Sterne
      2
    • 2 Sterne
      2
    • 1 Stern
      0
    Sprecher
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      10
    • 4 Sterne
      2
    • 3 Sterne
      2
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Geschichte
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      8
    • 4 Sterne
      2
    • 3 Sterne
      2
    • 2 Sterne
      2
    • 1 Stern
      0

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Sortieren nach:
    Filtern:
    • Gesamt
      3 out of 5 stars

    erinnert stark an das original von tad williams

    die Story ist nicht schlecht, doch - sowohl stilistisch, als auch inhaltlich - hat mich das Original "Otherland" von Tad Williams deutlich mehr fasziniert.
    Otherworld von Jason Segel wirkt auf mich wie eine in das von Tad Williams entwickelte Setting eingefügte Story, die jedoch Williams' Maß an Originalität und Vision vermissen lässt.

    • Gesamt
      5 out of 5 stars
    • Sprecher
      5 out of 5 stars
    • Geschichte
      5 out of 5 stars

    I Love it.

    He should be famous for this books to.
    You know Normaly I don’t like kind of books but this book is amazing. ❤️😄❤️🌱