Kostenlos im Probemonat

  • The Lifeboat Clique

  • Von: Kathy Parks
  • Gesprochen von: Allyson Ryan
  • Spieldauer: 7 Std. und 26 Min.
  • 5,0 out of 5 stars (1 Bewertung)

Streame eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Flexibel pausieren oder jederzeit kündigen.
The Lifeboat Clique Titelbild

The Lifeboat Clique

Von: Kathy Parks
Gesprochen von: Allyson Ryan
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 25,95 € kaufen

Für 25,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.
Amazon Prime und Audible Logo

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    Mean Girls meets Life of Pi in this darkly humorous, compulsively listenable teen novel that's perfect for fans of Libba Bray and Andrew Smith. A hilariously dark and twisted story that sparkles with a remarkably fresh voice, The Lifeboat Clique is Kathy Parks' irreverent yet insightful novel about how to survive in the most unthinkable circumstances.

    Some people might say that Denver has a death wish. Why else would she dare to sneak into a Malibu beach party where she'd be surrounded by enemies?

    Oh yeah. Croix. Denver never thought in a million years he'd ask her out, but who is she to question this miracle of fate?

    Well, that isn't the only surprise fate has in store.

    During the party a tsunami hits the coast of California, and Denver and a handful of others escape death and are swept out to sea. Of course, one of her fellow castaways is none other than her ex-BFF, Abigail, who can barely stand the sight of her.

    Trapped on a small boat with the most popular kids in school and waiting to be rescued, Denver wonders what might kill her first - dehydration, sunstroke, or the girl she used to think of as a sister?

    ©2016 Kathy Parks (P)2016 HarperCollins Publishers

    Das könnte dir auch gefallen

    Das sagen andere Hörer zu The Lifeboat Clique

    Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
    Gesamt
    • 5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      1
    • 4 Sterne
      0
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Sprecher
    • 5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      1
    • 4 Sterne
      0
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Geschichte
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      0
    • 4 Sterne
      1
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Es gibt noch keine Rezensionen