Kostenlos im Probemonat

  • When the Eagle Hunts

  • Eagles of the Empire, Book 3
  • Von: Simon Scarrow
  • Gesprochen von: David Thorpe
  • Spieldauer: 12 Std. und 3 Min.
  • 4,9 out of 5 stars (65 Bewertungen)

Streame eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Flexibel pausieren oder jederzeit kündigen.
When the Eagle Hunts Titelbild

When the Eagle Hunts

Von: Simon Scarrow
Gesprochen von: David Thorpe
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 17,95 € kaufen

Für 17,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.
Amazon Prime und Audible Logo

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    If you don't know Simon Scarrow, you don't know Rome!

    When the Eagle Hunts is the compelling third novel in Simon Scarrow's best-selling Eagles of the Empire series. For fans of Bernard Cornwell and Conn Iggulden.

    Britannia, AD 44. Cato, a thoughtful junior officer in the Roman army, and his commanding centurion, Macro, are simply pawns in Rome's lust to conquer Britain. During the freezing winter, the two men and their legion fight the native savages in hand-to-hand battles that haunt Cato for days after. But in a place full of enemies, the most vicious are the Druids of the Dark Moon; brutal, merciless men who have captured the wife and children of General Plautius himself. So Macro and Cato are given a mission: to travel deep into enemy territory and recover the hostages. If they fail, the fate of the Roman army may just hang in the balance....

    ©2002 Simon Scarrow (P)2013 Headline Publishing Group Ltd.

    Das sagen andere Hörer zu When the Eagle Hunts

    Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
    Gesamt
    • 5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      57
    • 4 Sterne
      8
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Sprecher
    • 5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      51
    • 4 Sterne
      9
    • 3 Sterne
      1
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Geschichte
    • 5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      53
    • 4 Sterne
      7
    • 3 Sterne
      2
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Sortieren nach:
    Filtern:
    • Gesamt
      5 out of 5 stars
    • Sprecher
      5 out of 5 stars
    • Geschichte
      4 out of 5 stars

    Die Geschichte geht weiter

    Die Eroberung von Britannien hat gerade erst begonnen! Cato und sein Centurio stürzen sich wieder in tausend Gefahren. Die Römer haben mittlerweile interessante Weggefährten, und stehen vor fast unlösbaren Aufgaben…..