Entdecke mehr mit dem kostenlosen Probemonat

Mit Angebot hören

  • When the Eagle Hunts

  • Eagles of the Empire, Book 3
  • Von: Simon Scarrow
  • Gesprochen von: David Thorpe
  • Spieldauer: 12 Std. und 3 Min.
  • 4,9 out of 5 stars (66 Bewertungen)

Aktiviere das kostenlose Probeabo mit der Option, jederzeit flexibel zu pausieren oder zu kündigen.
Nach dem Probemonat bekommst du eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts für 9,95 € pro Monat.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
When the Eagle Hunts Titelbild

When the Eagle Hunts

Von: Simon Scarrow
Gesprochen von: David Thorpe
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 24,95 € kaufen

Für 24,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.

Diese Titel könnten dich auch interessieren

Under the Eagle Titelbild
Young Bloods Titelbild
Trollslayer Titelbild
Sharpes Lösegeld Titelbild
Im Zeichen des Adlers Titelbild
Arena Titelbild

Inhaltsangabe

If you don't know Simon Scarrow, you don't know Rome!

When the Eagle Hunts is the compelling third novel in Simon Scarrow's best-selling Eagles of the Empire series. For fans of Bernard Cornwell and Conn Iggulden.

Britannia, AD 44. Cato, a thoughtful junior officer in the Roman army, and his commanding centurion, Macro, are simply pawns in Rome's lust to conquer Britain. During the freezing winter, the two men and their legion fight the native savages in hand-to-hand battles that haunt Cato for days after. But in a place full of enemies, the most vicious are the Druids of the Dark Moon; brutal, merciless men who have captured the wife and children of General Plautius himself. So Macro and Cato are given a mission: to travel deep into enemy territory and recover the hostages. If they fail, the fate of the Roman army may just hang in the balance....

©2002 Simon Scarrow (P)2013 Headline Publishing Group Ltd.

Du liebst Bücher? Dann wirst du Audible lieben.

Placeholder Image Alt Text

Verändere deinen Tag

Tausche endloses Scrollen in endloses Hören. So werden auch lästige Aufgaben zu Spaß.

Placeholder Image Alt Text

Überall hören

Einfach Titel runterladen und auf der ganzen Welt Hörbücher hören.

Placeholder Image Alt Text

Nimm deine Bibliothek einfach mit

Deine Lieblingsgeschichten immer dabei.

Placeholder Image Alt Text

Höre zu und lerne

Entdecke Geschichten, gut für deinen Geist, dein Wohlbefinden und dein Leben.

Placeholder Image Alt Text

Erreiche deine Leseziele

Im Auto Seiten umzublättern ist schwierig, Zuhören umso leichter.

Placeholder Image Alt Text

Finde deine Nische

Entdecke tausende von Titeln. Es gibt für alle das passende Hörerlebnis.

0,00 € - kostenlos hören 9,95 € pro Monat. Jederzeit kündbar.

Das sagen andere Hörer zu When the Eagle Hunts

Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
Gesamt
  • 5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    57
  • 4 Sterne
    9
  • 3 Sterne
    0
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0
Sprecher
  • 5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    52
  • 4 Sterne
    9
  • 3 Sterne
    1
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0
Geschichte
  • 5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    52
  • 4 Sterne
    9
  • 3 Sterne
    2
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0

Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

Sortieren nach:
Filtern:
  • Gesamt
    5 out of 5 stars
  • Sprecher
    5 out of 5 stars
  • Geschichte
    4 out of 5 stars

Die Geschichte geht weiter

Die Eroberung von Britannien hat gerade erst begonnen! Cato und sein Centurio stürzen sich wieder in tausend Gefahren. Die Römer haben mittlerweile interessante Weggefährten, und stehen vor fast unlösbaren Aufgaben…..

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuche es in ein paar Minuten noch einmal.

Sie haben diese Rezension bewertet.

Wir haben Ihre Meldung erhalten und werden die Rezension prüfen.