Jetzt kostenlos testen

Nach 30 Tagen 9,95 € pro Monat. Jederzeit kündbar.

ODER
Im Warenkorb

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    Two newlyweds. One remote island. It was meant to be the perfect escape....

    Newlyweds Liam and Laura are spending their honeymoon in paradise: just the two of them on a remote island off the coast of Scotland.

    But they soon discover that all is not as it seems, and the island has a tragic past. And they can’t shake the feeling of being watched....

    When one morning they wake to find a message scratched into the window, their worst fears are confirmed. They aren’t alone on the island. And this stranger wants them dead.

    ...but it became the perfect nightmare.

    If you enjoy twisty psychological thrillers that leave your heart racing, then you’ll love The Stalker, perfect for fans of Karin Slaughter and Harlan Coben. 

    ©2021 Sarah Alderson (P)2021 HarperCollins Publishers Limited

    Das könnte dir auch gefallen

    Das sagen andere Hörer zu The Stalker

    Bewertung
    Gesamt
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      0
    • 4 Sterne
      1
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Sprecher
    • 5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      1
    • 4 Sterne
      0
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Geschichte
    • 3 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      0
    • 4 Sterne
      0
    • 3 Sterne
      1
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Sortieren nach:
    Filtern:
    • Gesamt
      4 out of 5 stars
    • Sprecher
      5 out of 5 stars
    • Geschichte
      3 out of 5 stars

    Unterhaltsam aber nicht super

    Irgendwann rät man zumindest einen Teil der Geschichte, aber es ist doch ganz unterhaltsam, wenn auch nicht superspannend. Die Atmosphäre der Insel wird sehr schön eingefangen, aber man schwört sich, nie in so einer einsamen Gegend Urlaub zu machen. :) Gut gelesen, wenn auch stellenweise sehr weinerlich – was aber auch der Geschichte geschuldet ist.