Entdecke mehr mit dem kostenlosen Probemonat

Mit Angebot hören

  • The Legion

  • Eagles of the Empire, Book 10
  • Von: Simon Scarrow
  • Gesprochen von: Jonathan Keeble
  • Spieldauer: 13 Std. und 19 Min.
  • 4,8 out of 5 stars (49 Bewertungen)

Aktiviere das kostenlose Probeabo mit der Option, jederzeit flexibel zu pausieren oder zu kündigen.
Nach dem Probemonat bekommst du eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts für 9,95 € pro Monat.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
The Legion Titelbild

The Legion

Von: Simon Scarrow
Gesprochen von: Jonathan Keeble
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 24,95 € kaufen

Für 24,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.
activate_primeday_promo_in_buybox_DT

Diese Titel könnten dich auch interessieren

Under the Eagle Titelbild
Sharpe's Tiger Titelbild
Young Bloods Titelbild
Im Zeichen des Adlers Titelbild
Arena Titelbild
Sword and Scimitar Titelbild
Mr Midshipman Hornblower Titelbild

Inhaltsangabe

If you don't know Simon Scarrow, you don't know Rome!

The Legion is the action-packed tenth novel in Simon Scarrow's best-selling Eagles of the Empire series. Perfect for fans of Bernard Cornwell and Conn Iggulden.

Egypt, AD 49. Cato, one of the youngest Prefects of the Roman army, and Centurion Macro have a tough posting: to track down and destroy a gang of former gladiators who have turned to piracy. Driven by vengeance, these hardened brutes have been defiling temples, sinking Roman ships, and slaughtering men, women and children.

What's worse is that they are doing it all under the name of Macro and Cato, in an attempt to stir up a rebellion against the occupying forces. And it's working. If Macro and Cato don't stop the pirates in time, it could be the beginning of the end for the Roman Empire.

©2010 Simon Scarrow (P)2012 Headline Publishing Group Ltd

Kritikerstimmen

"I don't need this kind of competition!" (Bernard Cornwall)
"Scarrow's novels rank with the best." ( Independent)

Das sagen andere Hörer zu The Legion

Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
Gesamt
  • 5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    39
  • 4 Sterne
    8
  • 3 Sterne
    2
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0
Sprecher
  • 5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    44
  • 4 Sterne
    3
  • 3 Sterne
    0
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0
Geschichte
  • 4.5 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    37
  • 4 Sterne
    7
  • 3 Sterne
    3
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0

Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

Sortieren nach:
Filtern:
  • Gesamt
    5 out of 5 stars
  • Sprecher
    5 out of 5 stars
  • Geschichte
    5 out of 5 stars

EVERYTHING IS BRILLIANT

Once again, if you have made it this far stop reading my review and get the next book!!!

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuche es in ein paar Minuten noch einmal.

Sie haben diese Rezension bewertet.

Wir haben Ihre Meldung erhalten und werden die Rezension prüfen.