Jetzt kostenlos testen

Danach 9,95 € pro Monat. Jederzeit kündbar.

ODER
Im Warenkorb

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    Mum always knows best....

    The stunning debut for fans of Celia Imrie and Dawn French.

    Meet the daughters of Iris Parker. Dee, sensitive and big-hearted; Rose, uptight and controlled; and Fleur, the reckless free spirit.

    At the reading of their mother's will, the three estranged women are aghast to discover that their inheritance comes with very tricky strings attached. If they are to inherit her wealth, they must spend a series of weekends together over the course of a year and carry out their mother's bucket list.

    But one year doesn't seem like nearly enough time for them to move past the decades-old layers of squabbles and misunderstandings. Can they grow up for once and see that Iris' bucket list was about so much more than money?

    ©2017 Cathy Hopkins (P)2017 HarperCollins Publishers

    Kritikerstimmen

    "Warm, wise and full of heart.... I absolutely loved this book." (Lucy Diamond, author of Summer at Shell Cottage)

    Das könnte dir auch gefallen

    Das sagen andere Hörer zu The Kicking the Bucket List

    Bewertung
    Gesamt
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      7
    • 4 Sterne
      2
    • 3 Sterne
      2
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Sprecher
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      7
    • 4 Sterne
      2
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      1
    • 1 Stern
      0
    Geschichte
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      5
    • 4 Sterne
      3
    • 3 Sterne
      1
    • 2 Sterne
      1
    • 1 Stern
      0

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Sortieren nach:
    Filtern:
    • Gesamt
      4 out of 5 stars
    • Sprecher
      2 out of 5 stars
    • Geschichte
      4 out of 5 stars
    • BaS
    • 13.09.2021

    Bittersüße Geschichte, seltsame Sprecher

    Die Geschichte fand ich herzerwärmend und bittersüß, genau das richtige für zwischendurch. Einfach etwas, was man auch zwischendurch mal unterbrechen kann. Allerdings haben mir die Sprecherinnen nicht gut gefallen. Die Damen sollen in den Vierzigern sein, aber für mich klingen die Stimmen eher zehn Jahre älter. Das hat mich etwas gestört. Trotzdem habe ich mich sehr gut unterhalten gefühlt.