Entdecke mehr mit dem kostenlosen Probemonat

Mit Angebot hören

Aktiviere das kostenlose Probeabo mit der Option, jederzeit flexibel zu pausieren oder zu kündigen.
Nach dem Probemonat bekommst du eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts für 9,95 € pro Monat.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
The Courage Tree Titelbild

The Courage Tree

Von: Diane Chamberlain
Gesprochen von: Ann Marie Lee
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 28,95 € kaufen

Für 28,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.
activate_primeday_promo_in_buybox_DT

Inhaltsangabe

Eight-year-old Sophie Donohue just wanted to be like every other little girl. Which is why her mother, Janine, reluctantly agreed to let her go on the weekend camping trip with her Brownie troop. But when Janine arrives to pick up Sophie after the trip, her daughter is not with the others. Somehow, along the forested route from West Virginia, Sophie has disappeared.

Sophie is no ordinary eight-year-old. She suffers from a rare disease, and Janine has recently enrolled her in an experimental treatment as a last effort to save her life - despite the vehement objections of her ex-husband, Joe. Without her medication, Sophie cannot survive long. All her mother's instincts tell Janine that Sophie is alive, but time is running out.

©2001 Diane Chamberlain (P)2015 Tantor

Kritikerstimmen

"Well-drawn characters and an unexpected and riveting plot make this a memorable thriller in the tradition of Joy Fielding and Mary Higgins Clark." ( Booklist)

Das könnte dir auch gefallen

Das sagen andere Hörer zu The Courage Tree

Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
Gesamt
  • 4 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    0
  • 4 Sterne
    1
  • 3 Sterne
    0
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0
Sprecher
  • 4 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    0
  • 4 Sterne
    1
  • 3 Sterne
    0
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0
Geschichte
  • 4 out of 5 stars
  • 5 Sterne
    0
  • 4 Sterne
    1
  • 3 Sterne
    0
  • 2 Sterne
    0
  • 1 Stern
    0

Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.