Kostenlos im Probemonat

  • An Instance of the Fingerpost

  • Von: Iain Pears
  • Gesprochen von: Paul Michael
  • Spieldauer: 5 Std. und 55 Min.
  • 2,8 out of 5 stars (5 Bewertungen)

Streame eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Flexibel pausieren oder jederzeit kündigen.
An Instance of the Fingerpost Titelbild

An Instance of the Fingerpost

Von: Iain Pears
Gesprochen von: Paul Michael
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 19,95 € kaufen

Für 19,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.
Amazon Prime und Audible Logo

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    An utterly compelling historical mystery, in the tradition of Umberto Eco and John Fowles. The setting is England in the 1660s. Oliver Cromwell's short-lived republic is a thing of the past, and Charles II has been restored to the throne. At Oxford's New College, fellow Robert Grove is found dead under suspicious circumstances, and a young woman stands accused. We hear from four witnesses - a physician hungry for fame, the son of an alleged traitor, the king's chief cryptographer, and a renowned Oxford antiquarian - only one of whom is telling the rather extraordinary truth. Who is it? Pears' skillful plot-weaving will keep you guessing until the final seconds.
    ©1998 Iain Pears (P)1998 Audio Renaissance Tapes, a Division of CPU, Inc.

    Kritikerstimmen

    "Deftly plotted, briskly written...Iain Pears has brass and talent to spare." ( Newsweek)

    Das könnte dir auch gefallen

    Weitere Titel des Autors

    Das sagen andere Hörer zu An Instance of the Fingerpost

    Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
    Gesamt
    • 3 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      1
    • 4 Sterne
      0
    • 3 Sterne
      2
    • 2 Sterne
      1
    • 1 Stern
      1
    Sprecher
    • 3.5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      1
    • 4 Sterne
      0
    • 3 Sterne
      1
    • 2 Sterne
      1
    • 1 Stern
      0
    Geschichte
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      2
    • 4 Sterne
      0
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      1
    • 1 Stern
      0

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Es gibt noch keine Rezensionen