Kostenlos im Probemonat

  • A Blade So Black

  • A Blade So Black, Book 1
  • Von: L.L. McKinney
  • Gesprochen von: Jeanette Illidge
  • Spieldauer: 11 Std. und 17 Min.
  • 4,3 out of 5 stars (4 Bewertungen)

Streame eine vielfältige Auswahl an Hörbüchern, Kinderhörspielen und Original Podcasts.
Wähle monatlich einen Titel aus dem Gesamtkatalog und behalte ihn.
9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Flexibel pausieren oder jederzeit kündigen.
A Blade So Black Titelbild

A Blade So Black

Von: L.L. McKinney
Gesprochen von: Jeanette Illidge
0,00 € - kostenlos hören

9,95 € pro Monat nach 30 Tagen. Jederzeit kündbar.

Für 32,95 € kaufen

Für 32,95 € kaufen

Kauf durchführen mit: Zahlungsmittel endet auf
Bei Abschluss deiner Bestellung erklärst du dich mit unseren AGB einverstanden. Bitte lese auch unsere Datenschutzerklärung und unsere Erklärungen zu Cookies und zu Internetwerbung.
Amazon Prime und Audible Logo

Bist du Amazon Prime-Mitglied?

Audible 60 Tage kostenlos testen

    Inhaltsangabe

    "With memorable characters and page-turning thrills, A Blade So Black is the fantasy book I've been waiting for my whole life. Alice is Black Girl Magic personified." (Angie Thomas, number one New York Times best-selling author of The Hate U Give)

    For fans of Marissa Meyer, L.L. McKinney's A Blade So Black delivers an irresistible urban fantasy retelling of Alice in Wonderland...but it's not the Wonderland you remember.

    The first time the Nightmares came, it nearly cost Alice her life. Now, she's trained to battle monstrous creatures in the dark dream realm known as Wonderland with magic weapons and hardcore fighting skills. Yet even warriors have a curfew.  

    Life in real-world Atlanta isn't always so simple, as Alice juggles an overprotective mom, a high-maintenance best friend, and a slipping GPA. Keeping the Nightmares at bay is turning into a full-time job. But when Alice's handsome and mysterious mentor is poisoned, she has to find the antidote by venturing deeper into Wonderland than she’s ever gone before. And she'll need to use everything she's learned in both worlds to keep from losing her head...

    Debut author L. L. McKinney delivers an action-packed twist on an old classic, full of romance and otherworldly intrigue.

    And don't miss the thrilling sequel, A Dream So Dark!

    An Imprint Book

    "Mixing elements of Alice in Wonderland and Buffy the Vampire Slayer...Delectable." (Entertainment Weekly)

    ©2018 Leatrice McKinney (P)2018 Macmillan Audio

    Kritikerstimmen

    "With memorable characters and page-turning thrills, A Blade So Black is the fantasy book I've been waiting for my whole life. Alice is Black Girl Magic personified." (Angie Thomas, number-one New York Times best-selling author of The Hate U Give

    "I loved the 'our world' framing and the 'other world' adventure so deeply. They were at such odds, but the overall effect was just chefkiss.gif perfect." (E.K. Johnston, number-one New York Times best-selling author of Star Wars: Ahsoka and A Thousand Nights

    "Wholly original and absolutely thrilling - A Blade So Black kicks so much (looking gl)ass." (Heidi Heilig, author of The Girl from Everywhere

    Das könnte dir auch gefallen

    Weitere Titel des Autors

    Weitere Titel des Sprechers

    Das sagen andere Hörer zu A Blade So Black

    Nur Nutzer, die den Titel gehört haben, können Rezensionen abgeben.
    Gesamt
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      2
    • 4 Sterne
      1
    • 3 Sterne
      1
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Sprecher
    • 5 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      3
    • 4 Sterne
      1
    • 3 Sterne
      0
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0
    Geschichte
    • 4 out of 5 stars
    • 5 Sterne
      2
    • 4 Sterne
      1
    • 3 Sterne
      1
    • 2 Sterne
      0
    • 1 Stern
      0

    Rezensionen - mit Klick auf einen der beiden Reiter können Sie die Quelle der Rezensionen bestimmen.

    Sortieren nach:
    Filtern:
    • Gesamt
      3 out of 5 stars
    • Sprecher
      4 out of 5 stars
    • Geschichte
      3 out of 5 stars

    Nur wenig Neues aus dem Wunderland...

    Ein Teil Buffy, ein Teil Alice im Wunderland bzw. hinter den Spiegeln, zusammengerührt in die Masse der sattsam bekannten YA Urban Fantasy Klischees und fertig ist die neue Buchreihe. So nahrhaft wie ein Happy Meal.
    Anhören (z.B. beim Aufräumen), sich gar nicht mal schlecht unterhalten lassen, danach ist es aber schnell wieder vergessen.
    Kein Hörbuch, das einen so fasziniert, dass man alles andere darüber vergisst.
    Endet (auch ohne den Cliffhanger) so, dass man das Gefühl hat, hier ist ein dickes Buch in zwei besser zu verkaufende Häppchen zerlegt worden. Falls der nächste Lockdown kommt, hole ich mir die zweite Hälfte.