Wir haben eine für Screen-Reader optimierte Seite erstellt. Um die Barrierefreiheit unserer Seite für Sie zu verbessern, bieten wir Ihnen eine einfacher zu navigierenden Seite an. Diese finden Sie unter der Web-Adresse www.audible.de/access.
Can You Keep a Secret? Hörbuch

Can You Keep a Secret?

Regulärer Preis:28,97 €
  • Details zum Angebot:
    • 1 Hörbuch pro Monat
    • 30 Tage kostenlos testen
    • Dann 9,95 € pro Monat
    • Jederzeit kündbar
  • - oder -

Inhaltsangabe

Emma Corrigan is young, sweet, and has a long list of secrets; the kind of innocent secrets everyone has, one of which is that she is afraid of flying. Coming back from a thoroughly ruinous sales trip to Glasgow, she is seized by mortal terror when the plane she is on encounters some air turbulence, and ends up spilling her guts to the handsome American sitting next to her. He gets to hear that she sleeps beneath a Barbie bedspread, that she fibbed to get her current job, and that she has never been able to satisfactorily find her G-spot. Then, the plane lands...and rather than disappearing into anonymity, the American turns up in her life again. He's the CEO of her company, and remembers her quite well....

©2004 Sophie Kinsella; (P)2004 Books on Tape, Inc.

Kritikerstimmen

"Too good to pass up." (USA Today)

Hörerrezensionen

Bewertung

4.4 (153 )
5 Sterne
 (91)
4 Sterne
 (47)
3 Sterne
 (9)
2 Sterne
 (2)
1 Stern
 (4)
Gesamt
4.4 (48 )
5 Sterne
 (29)
4 Sterne
 (12)
3 Sterne
 (5)
2 Sterne
 (1)
1 Stern
 (1)
Geschichte
4.5 (48 )
5 Sterne
 (34)
4 Sterne
 (8)
3 Sterne
 (2)
2 Sterne
 (2)
1 Stern
 (2)
Sprecher
Sortiert nach:
  •  
    museion Berlin 27.08.2007
    museion Berlin 27.08.2007
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    627
    Bewertungen
    Rezensionen
    82
    67
    Mir folgen
    Ich folge
    1
    0
    Gesamt
    "Amüsante Stunden"

    Die Vorleserin ist klasse und paßt wundervoll. Sie liest emotionsreich, passend zum Inhalt und trifft genau den richtigen Ton ohne zu übertrieben zu wirken. Ich habe mich sehr amüsiert. Die Hauptperson wird herrlich naiv-chaotisch dargestellt und auch die anderen Charaktere werden lebendig ...
    Auch der Inhalt des Buches hält gefesselt und amüsiert die ganzen 10 Stunden lang auf eine leichte Weise. Ein Unterhaltungsroman: sehr schön zum Abschalten und zum Füllen von langen müßigen Stunden.
    Fazit: wirklich empfehlenswert für Fans von Bridget Jones & Co.

    7 von 8 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    florannadt München, Deutschland 24.03.2007
    florannadt München, Deutschland 24.03.2007
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    4
    Bewertungen
    Rezensionen
    11
    2
    Mir folgen
    Ich folge
    1
    0
    Gesamt
    "Romantisch, witzig und ein bisschen weise"

    Ich habe das Buch gerade zu Ende gehört und bin noch ganz glücklich :-) Ich finde Sophie Kinsella beobachtet sehr gut, sie schildert typische Situationen und Gedanken, die jeder wiedererkennt und übertreibt sie. Ich musste oft laut loslachen. Eine Mischung aus Realismus und Absurdität.
    Sie zeigt in aller Ausführlichkeit, wie omnipräsent und teilweise destruktiv die gutgemeinten tagtäglichen Lügen in Emmas, der Hauptperson, Welt (und vermutlich in unserer) sind. Ein Plädoyer für die Ehrlichkeit.
    Natürlich ist es in erster Linie ein Unterhaltungsroman, leichtfüßig, sehr witzig und mit einem Seufz-ich-will-auch romantisch-schönen Happy End.
    Die Sprecherin ist gut, teilweise hängt sie sich sehr rein in die verschiedenen Stimmen. Manchmal hat das ein bisschen genervt.
    Das Englisch ist gut verständlich, schön british, ovary heißt übrigens Eierstock.
    Insgesamt sehr empfehlenswert.

    2 von 2 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    1st_Julimouse 31.08.2009
    1st_Julimouse 31.08.2009

    JHg

    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    40
    Bewertungen
    Rezensionen
    148
    20
    Mir folgen
    Ich folge
    0
    0
    Gesamt
    "Jack Harper, marry me! :-D"

    "Can you keep a secret?" ist typische Chick-Lit in allerbester Bridget-Jones-Manier: Die sympathische, aber nicht allzu schlaue Heroine bekommt trotz ihrer sich durch alle Lebensbereiche erstreckende Imperfektion am Ende den Prinzen. Keiner weiß so genau, was dieser Supermann an ihr findet, aber das ist okay - schließlich soll die Leserin / Hörerin mit dem guten Gefühl entlassen werden, daß es für wirklich JEDE Frau das Happy End geben kann. *zwinker*Der Plot ist so unrealistisch, daß es schon wieder Spaß macht, die Nebenfiguren sind bunt und von hohem Unterhaltungswert, und der Held - Jack Harper - ist ein Traum. Bei der Interpretation männlicher Charaktere durch weibliche Sprecherinnen (und umgedreht) bin ich besonders empfindlich, aber Kate Reading macht das für meine Ohren hervorragend. Sie spricht den Jack Harper so sexy, daß ich tatsächlich den einen oder anderen sehnsuchtsvollen Seufzer während des Hörens nicht unterdrücken konnte. ;) Alles in allem mußte ich mir wirklich Mühe geben, das Hörbuch wirklich nur beim Autofahren anzuschalten, damit der Spaß nicht so schnell vorbei ist.

    1 von 1 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    daschnei Römerberg, Deutschland 17.07.2009
    daschnei Römerberg, Deutschland 17.07.2009
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    54
    Bewertungen
    Rezensionen
    87
    48
    Mir folgen
    Ich folge
    0
    0
    Gesamt
    "Sehr lustig..."

    ...obwohl ich Emily Gray als Sprecherin lieber mag.Sehr kurzweiligs Hörbuch - man kommt tatsächlich ins Grübeln, ob die Wahrheit zu sagen in den meinsten Lebenslagen nicht manchmal besser ist....Für Bridget Jones Fans ein absolutes Muß

    1 von 1 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    Saskia Dücker Braunschweig, Deutschland 30.04.2007
    Saskia Dücker Braunschweig, Deutschland 30.04.2007
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    5
    Bewertungen
    Rezensionen
    22
    6
    Mir folgen
    Ich folge
    0
    0
    Gesamt
    "Einfach witzig!!!"

    Für alle Frauen...ihr werdet Ähnlichkeiten erkennen. Sophie Kinsella bringt typische Frauen"problemchen" so genau auf den Punkt und übertreibt sie noch, dass man nur denkt:"Jaaa, sie hat so recht!!!" Man muss einfach über sich selbst und Frauen im allgemeinen lachen. Ein tolles Hörbuch, richtig witzig, skuril und super zu verstehen!!!

    1 von 1 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    mango11 Hagen, Deutschland 06.01.2006
    mango11 Hagen, Deutschland 06.01.2006
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    34
    Bewertungen
    Rezensionen
    29
    8
    Mir folgen
    Ich folge
    0
    0
    Gesamt
    "excellent reading and excellent story"

    This is one of the most amusing books I have heard within the last months!The story is funny (even if the end is a bit foreseeable)and the speaker is really excellent! This is really listening for pleasure !!!

    2 von 3 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    Amazon-Kunde Deutschland 22.01.2014
    Amazon-Kunde Deutschland 22.01.2014
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    62
    Bewertungen
    Rezensionen
    62
    17
    Mir folgen
    Ich folge
    0
    0
    Gesamt
    Sprecher
    Geschichte
    "Absolut empfehlenswert"

    Ein typischer Sophie Kinsella Roman: sympathische Heldin à la Bridget Jones, die sich in allerlei unmögliche Situationen manövriert, weit ab von dem Ich-Kann-Alles-Und-Wache-Morgens-Schon-Perfekt-Gestylt-Auf-Klischee. Das Zuhören machte mir riesigen Spaß, auch wenn ich mitten im Fitnessstudio auf dem Crosstrainer stehend, laut loslachen musste, was mir einige irritierte Blicke einbrachte.
    Glaubhafte Charaktere, amüsante Geschichte, eine Prise Romantik und sehr viele lustige Verwicklungen.

    0 von 0 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    S. Schartner 23.04.2011
    S. Schartner 23.04.2011
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    1
    Bewertungen
    Rezensionen
    6
    4
    Mir folgen
    Ich folge
    0
    0
    Gesamt
    "Ein wunderbares Hörbuch!"

    Vor einiger Zeit hatte ich diese Geschichte bereits gelesen, da mir diese so gut gefallen hatte, ich aber leider nicht oft die Zeit zum Lesen habe, entschloss ich mich, mir das Hörbuch herunter zu laden. Eine super Entscheidung, denn das Buch ist unglaublich kurzweilig und unterhaltsam, dazu kommt hier noch, dass es wunderbar vorgetragen wird. Ich habe mir mit dem Hören eintönige Hausarbeiten und quälende Heimtrainersessions versüßt. Super Hörbuch, kann ich nur empfehlen!

    0 von 0 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    bellamia26 12.04.2011
    bellamia26 12.04.2011
    Bewertungen
    Rezensionen
    1
    1
    Gesamt
    "Hilarious"

    Eines der lustigsten Hörbücher das ich kenne, ich bin bereits nach den ersten Minuten in Lachen ausgebrochen - und das blieb nicht das letzte Mal!
    Die Sprecherin ist super und trifft genau den richtigen Ton für Emma, die so wundervoll in jedes Fettnäpfchen tritt, dass sich auf ihrem Weg befindet und deren Missgeschicke ein jedem doch irgendwie bekannt vorkommen.
    Alles in allem ein tolles und kurzweiliges Buch von Sophia Kinsella und auch wenn man das leider nicht von all ihren Büchern sagen kann, aber diese hier ist absolut zu empfehlen!

    0 von 0 Hörern fanden diese Rezension hilfreich
  •  
    Sil 11.03.2011
    Sil 11.03.2011
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    4
    Bewertungen
    Rezensionen
    25
    11
    Mir folgen
    Ich folge
    0
    0
    Gesamt
    "Gelungen"

    Seicht und leicht, zum Englisch-lernen einfach perfekt. Ich liebe diese Sprecherin! An ihrem very British accent konnte mich gar nicht satt hören.

    0 von 0 Hörern fanden diese Rezension hilfreich

Missbrauch melden

Entspricht diese Rezension nicht unseren Richtlinien für Rezensionen oder ist in anderer Weise unzumutbar und sollte deshalb von unserer Website entfernt werden? Dann klicken Sie bitte auf "Bei Audible melden".

Abbrechen

Vielen Dank!

Wir werden die Rezension prüfen und das Nötige veranlassen.