Wir haben eine für Screen-Reader optimierte Seite erstellt. Um die Barrierefreiheit unserer Seite für Sie zu verbessern, bieten wir Ihnen eine einfacher zu navigierenden Seite an. Diese finden Sie unter der Web-Adresse www.audible.de/access.
Tales of Survival: Caribbean Stories and Poems Hörbuch

Tales of Survival: Caribbean Stories and Poems

  • Autor: Davis Deen
  • Gesprochen von: Davis Deen
  • Spieldauer: 04 Std. 33 Min. 
  • ungekürztes Hörbuch
  • Veröffentlicht:15.05.2015
  • Sprache: Englisch
  • Anbieter: Davis Deen
  • Audioformate: 3 4 AAX Was ist das?
Regulärer Preis:15,95 €
  • Details zum Angebot:
    • 1 Hörbuch pro Monat
    • 30 Tage kostenlos testen
    • Dann 9,95 € pro Monat
    • Jederzeit kündbar
  • - oder -

Inhaltsangabe

This audiobook includes a collection of 12 stories and poems drawn from Davis Deen's Trinidadian background. The writing is warm and rich, rooted in and uttering from the Caribbean oral tradition.

This debut collection reflects the views of the ancestral storytelling spirit to change, to adapt, to grow both culturally and socially.

Fans of Lawrence Scott and Anthony Joseph will cherish this collection.

©2013 Davis Deen (P)2014 Davis Deen

Hörerrezensionen

Bewertung

5.0 (2 )
5 Sterne
 (2)
4 Sterne
 (0)
3 Sterne
 (0)
2 Sterne
 (0)
1 Stern
 (0)
Gesamt
5.0 (2 )
5 Sterne
 (2)
4 Sterne
 (0)
3 Sterne
 (0)
2 Sterne
 (0)
1 Stern
 (0)
Geschichte
5.0 (2 )
5 Sterne
 (2)
4 Sterne
 (0)
3 Sterne
 (0)
2 Sterne
 (0)
1 Stern
 (0)
Sprecher
Sortiert nach:
  •  
    Elvira 26.05.2015
    Elvira 26.05.2015
    Mal mit
    „hilfreich“
    bewertet
    4
    Bewertungen
    Rezensionen
    7
    2
    Mir folgen
    Ich folge
    0
    0
    Gesamt
    Sprecher
    Geschichte
    "Storytelling is back"
    Auf welchen Platz würden Sie Tales of Survival: Caribbean Stories and Poems auf Ihrer Hörbuch-Bestenliste setzen?

    When I was younger, my dad used to tell me and my brothers stories every evening; and tales of survival took me back to this time. Davis Deen has created a captivating mix of poetry, fairy tales and critical short stories that give a glimpse into life in Trinidad when he grew up.


    Welcher Moment von Tales of Survival: Caribbean Stories and Poems ist Ihnen besonders im Gedächtnis geblieben?

    I loved his Anansi stories and the introduction to animals in the Caribbean, some of which I had never heard off before. But the book also portraits critically how everyday life iwa/ is influenced by rites and superstition and thus should not be mistaken as a simple story book for kids.


    Wie hat Ihnen Davis Deen als Sprecher gefallen? Warum?

    The audio book combines standard English with Caribbean slang, so you need to listen attentively. The speaker has a pleasant voice and reads in a way for a non-native English speaker like myself to understand and enjoy.


    Was wäre für andere Hörer sonst noch hilfreich zu wissen, um das Hörbuch richtig einschätzen zu können?

    I really loved it and would buy it again!

    0 von 0 Hörern fanden diese Rezension hilfreich

Missbrauch melden

Entspricht diese Rezension nicht unseren Richtlinien für Rezensionen oder ist in anderer Weise unzumutbar und sollte deshalb von unserer Website entfernt werden? Dann klicken Sie bitte auf "Bei Audible melden".

Abbrechen

Vielen Dank!

Wir werden die Rezension prüfen und das Nötige veranlassen.